Автор: Astin от 31-08-2016, 16:30
С песней в поле

Уборочная страда в районе идёт полным ходом. По состоянию на 31 августа хлеба убраны с площади 64% при урожайности 15,4 ц/га.
По инициативе Главы района И.Ю. Касатова, чтобы поддержать моральный дух механизаторов, агитбригада районного Дома культуры, как впрежние времена, возобновила выезд в поле самодеятельных артистов.
На текущей неделе вокальная группа «Горицвет» в составе Екатерины Нопиной, Ирины Кузнецовой, Александра Бламбаева, Натальи Евдокимовой, Натальи Григоренко и Клавдии Зябловой выступили перед механизаторами ООО «Агрофирма «Ариант», отделения «Юг» ЗАО «Путь к коммунизму». Не обошли вниманием самодеятельные артисты и работников зернотока в Падуне.
Надо было видеть лица механизаторов, которые в короткий перерыв отдыха смогли услышать любимые песни.
Глава района проинформировал собравшихся о ходе полевых работ в районе, в короткой беседе отвечал на возникшие вопросы.
Работники столовой в Падуне угостили артистов вкусным обедом. А те в свою очередь не остались в долгу и специально для них исполнили прекрасную русскую песню.
Калорит выездной бригады придавали нарядные костюмы, вороха только что привезённой с поля пшеницы нового урожая. И конечно же, отличное настроение механизаторов.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин