Главная » Отдел сельского хозяйства » Новости и объявления сельского хозяйства » В Курганской области выявлен четвертый случай бешенства

В Курганской области выявлен четвертый случай бешенства

В селе Усть-Миасское Каргапольского района Курганской области от бешенства пала корова. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

С начала года это уже четвертый случай смерти животных от опасного заболевания. Ранее от бешенства пали лиса в городе Петухово и 11-месячный бычок в селе Большое Гусиное Петуховского района, а также собака в рабочем поселке Юргамыш.

«В целях предупреждения дальнейшего распространения бешенства животных и обеспечения эпизоотического благополучия ветслужбой субъекта составлен план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предотвращению распространения возбудителя. По распоряжению Правительства области в селе Усть-Миасское будет установлен карантин и проведен комплекс обязательных противоэпизоотических мероприятий», сообщили в ведомстве.
В Курганской области выявлен четвертый случай бешенства