Главная » Юргамышский районный дом культуры » Фестиваль «Купала» с. Частоозерье.

Фестиваль «Купала» с. Частоозерье.

Автор: mta от 11-07-2022, 13:18
9 июля в с. Частоозерье прошел этнокультурный фестиваль «Купала», который собрал тысячи гостей не только с Курганской области, но и с соседних регионов.
Гостям фестиваля «Купала» представилась возможность узнать историю происхождения праздника, принять участие в театрализованном шествии, конкурсах, народных забавах и обрядах, примерить венки из разнотравья, побывать на ярмарке ремесленников, вечернем огненном шоу, посмотреть выступления известных московских групп.
Глава Юргамышского муниципального округа А.Ю. Чесноков возглавил делегацию нашего округа на фестивале. В творческой части программы фестиваля Юргамышский муниципальный округ достойно представил заслуженный коллектив, хор русской песни «Раздолье» (с.Чинеево), рук. Тихонов И.М.
Фестиваль «Купала» с. Частоозерье.