Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » В регионе стартовало мероприятие по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.

Автор: mta от 25-07-2023, 09:33
В текущем году уже пять несовершеннолетних погибли, еще 64 ребенка в результате дорожных происшествий получили различные травмы. Несмотря на принимаемые меры в регионе, дети по-прежнему получают травмы в ДТП.
Большинство детей в момент дорожных аварий являлись пассажирами, причем часть из них перевозились без использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Дети-пассажиры подвергаются опасности в большей степени, чем взрослые.
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 по 30 июля 2023 года проводится профилактическое мероприятие, к которому привлечены не только сотрудники Госавтоинспекции , но и других служб.