|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Злостные нарушители

В последнее время особую озабоченность вызывают злостные нарушители, имеющие значительное количество правонарушений в области дорожного движения и добросовестно исполняющие обязанности по оплате административных штрафов Госавтоинспекции в установленный законом срок.
Так 15.03.2023 г. В 07.30 часов на 353 км автомобильной дороги общего пользования федерального значения р-354 Екатеринбург -Шадринск-Курган в Кетовском муниципальном округу Курганской области водитель 1997 г.р., управляя а\м Toyota Corolla превысив безопасную скорость движения , и не справившись с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем Lada Grant. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Toyota Corolla 2014 года рождения скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Соглас сведений базы данных ГИБДД водитель автомобиля Toyota corolla привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения 51 раз, из которых 47 – за превышение установленной скорости. Все штрафы уплачены в установленный законом срок. Регулярное умышленное пренебрежение требованиями Правил дорожного движения РФ повлекло дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями.
На сегодняшний день установлено 127 лиц, допустивших значительное количество (30 и более) административных правонарушений в области дорожного движения. С учетом этого данная категория водителей подвергается повышенному внимаю со стороны Госавтоинспекции. У каждого автоинспектора имеются списки водителей регулярно пренебрегающих правилами дорожного движения, ведется систематическая работа по выявлению данной категории нарушителей.
Не забывайте, что в соответствии с правила дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью не превышающей установленного ограничения , учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства , дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения правил дорожного движения. Повторное превышение установленной скорости движения на величину более 40 но не более 60 километров в час влечет наложение штрафа в размере от 2000 рублей до 5000 рублей, а повторное превышение установленной скорости движения на величину более 60 километров в час влечет лишение права управления транспортным средством на срок один год, в случае видео-фиксации - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.
ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru