|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Комиссии » Антитеррористическая комиссия » Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в Юргамышском районе

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в Юргамышском районе

Автор: Astin от 28-04-2018, 11:06
Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в Юргамышском районе

В зале заседаний Администрации Юргамышского района 26 апреля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в Юргамышском районе.
Информацию о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения политических и общественных мероприятий, посвящённых празднику весны и труда, 73-ей годовщине Победы в Великой отечественной войне руководителя отдела культуры Н.П. Ляпину, временно исполняющего обязанности заместителя начальника полиции МО МВД России «Юргамышский» по охране общественного порядка В.В. Шумкова, начальника ПЧ-44 Е.И. Зверева, начальника Юргамышских РЭС А.Д. Веснина, главного врача ГДУ «Юргамышская ЦРБ» К.В. Киреева решили принять к сведению; провести инструктажи, оказать методическую м практическую помощь руководству и персоналу учреждений и предприятий, задействованных в проведении праздничных мероприятий по вопросам защиты от угроз террористического характера и иных чрезвычайных ситуаций; обеспечить дежурство скорой медицинской помощи в местах в местах массовых праздничных гуляний населения; на период праздничных дней ввести дежурство ответственных работников предприятий, организаций, администраций муниципальных образований, а также ответственных должностных лиц на критически-важных и потенциально-опасных объектах жизнеобеспечения.
По вопросу разработки паспортов безопасности на объекты, включённые в утвержденные Перечни объектов (мест, территорий) с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Юргамышского района в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и формы паспорта безопасности» информацию секретаря антитеррористической комиссии в Юргамышском районе принять к сведению и взять на контроль завершение разработки и предоставления паспортов безопасности объектов, при необходимости провести совещание с собственниками объектов, не завершивших данную работу.
О дополнительных мерах по повышению уровня антитеррористической защищённости мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону решили дополнительно организовать обследование представителями полиции и органами государственного пожарного надзора объектов проведения спортивных, культурно-развлекательных и других массовых мероприятий с составлением соответствующих актов. Проверить надёжность схем оповещения порядок электронной связи на объектах. Руководителю отдела образования организовать проведение тренировочных занятий с детьми, педагогами и обслуживающим персоналом по эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru