Зачем идти на первый лёд?

Автор: mta от 7-11-2023, 09:40
Зачем идти на первый лёд?

В этом году осень порадовала нас необычайно теплой и сухой погодой. Но наступил последний осенний месяц, скоро ударят первые морозы. На большинстве водоемах появится первый лед, который словно магнит притягивает к себе взрослых и детей. Несмотря на то, что всем известна опасность нахождения на льду, особенно в период нестабильной по температурному режиму погоды, рыболовы дружно выходят на лед при первых попытках его становления. Некоторые рыболовы исключают возможность попадания в холодную воду зимой. Но трагедия может случиться в самых неожиданных и банальных ситуациях.
ПОМНИТЕ, что выходить на лед в настоящее время крайне опасно. Первый лед очень опасен, т.к. он хрупок и не способен выдержать вес тела человека.
Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.
Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних!
Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение.
Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед.
Интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период.
Взрослые и дети! Соблюдайте правила поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

Старший госинспектор ГИМС
Мишкинского инспекторского участка Харитонов В.Н.