Главная » Отдел по строительству и ЖКХ » Дополнительное субсидирование

Дополнительное субсидирование

В соответствии с постановлением Правительства Курганской области от 03.04.2020 г. № 73 "О Порядке предоставления и распределения субсидий местным бюджетам из дорожного фонда Курганской области на дорожную деятельность и на осуществление иных мероприятий в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Курганской области (оформление правоустанавливающих документов, расходы на уплату налога на имущество организаций), капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов" муниципальному образованию может быть предоставлена субсидия на ремонт дворовых территорий из средств дорожного фонда Курганской области с условием 10% софинансирования муниципального образования. Также сообщаем что в соответствии с государственной программой Курганской области "Формирование комфортной городской среды", утвержденной постановлением Правительства Курганской области от 28 августа 2017 года №320 муниципальному образованию может быть предоставлена субсидия на благоустройство общественных и дворовых территорий при наличии имеющегося софинансирования муниципальными образованиями не менее 15% от сметной стоимости работ (не менее 20% от сметной стоимости данных работ - для дворовых территорий, включенных в муниципальные программы формирования комфортной городской среды после вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2019 года N 106 "О внесении изменений в приложение N 15 к государственной программе Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации").