Главная » Памятка о предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка

Автор: Astin от 2-02-2018, 15:59

Право на ежемесячную выплату имеет женщина, родившая (усыновившая) первого ребёнка в 2018 году, являющаяся гражданкой РФ, постоянно проживающей на территории РФ, среднедушевой доход семьи которой не превышает 15642 руб. (ребёнок (родной, усыновлённый) рождён начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ).
Размер выплаты в 2018 году - 10217 руб.
Ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребёнка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с даты рождения ребёнка. Если гражданин обратился за назначением ежемесячной выплаты позднее 6 месяцев с даты рождения ребёнка, она назначается со дня обращения.
Ежемесячная выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подаёт новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребёнком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для её назначения.
Перечень документов: копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребёнка, документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребёнка, сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, документ, подтверждающий реквизиты счета в российской кредитной организации, копия свидетельства о расторжении брака, справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу, документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя заявителя.
Обращаться за указанной выплатой в учреждение социальной защиты населения или в МФЦ по месту жительства.

Телефоны для справок:
В Кургане (3522) 44-72-64, (3522) 44-78-79.
В Юргамыше (35248) 9-26-03, (35248) 9-12-19