Главная » Акция «Живи, лес!»

Автор: Astin от 23-10-2017, 12:40
Акция «Живи, лес!»

В рамках Года экологии, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 5 января 2017 года №7, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства 13 октября 2017 года проводилась Всероссийская акция «Живи, лес!». Образовательные организации Юргамышского района приняли активное участие в Акции. Основной целью акции является обеспечение участия населения в мероприятиях, призванных способствовать улучшению экологической обстановки, в том числе в ликвидации несанкционированных свалок в лесном фонде, на землях иных категорий, привлечения внимания к проблемам обеспечения экологической безопасности, сохранности лесов, других зеленых насаждений. В рамках акции отряды школьников в количестве 686 человек провели очистку территорий от бытовых отходов, мусора, уход за лесными культурами, аллеями, парками, скверами.