Главная » Федеральная служба войск национальной гвардии РФ » Уважаемые жители Юргамышского района!

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 15-06-2017, 16:51
Уважаемые жители Юргамышского района!

Информация о предоставлении государственных услуг (функций) в электронном виде в области оборота гражданского оружия и выдачи удостоверений частного охранника

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы Отдела Росгвардии по Курганской области оказываются государственные услуги в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Зарегистрировавшись в сети интернет на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и направив заявление Вы сможете получить государственную услугу значительно проще и быстрее. Для этого Вам необходимо лишь к заявлению, заполненному в электронном виде, приложить скан копии или фотографии необходимых документов. По контактному телефону, указанному в заявлении, с Вами будут согласованы дата и время приема.
Таким образом, обратившись в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг, лицензию на приобретение оружия Вы получите в значительно более короткие сроки – до 14 дней (при личном обращении до 30 дней). Уменьшаются материальные затраты на транспортные расходы, т.к. обращаться в подразделение лицензионно-разрешительной работы Вы будете один раз.
В электронном виде с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг Вы можете обратиться за получением всех государственных услуг, оказываемых подразделениями лицензионно-разрешительной работы, в том числе получить лицензии, разрешения на оружие, удостоверение частного охранника, лицензии на осуществление частной детективной и охранной деятельности.
Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):
-сокращаются сроки предоставления услуг;
-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
-ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
-снижаются коррупционные риски;
-снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ для получения интересующей информации: 8(35248) 9-23-57,8(35247) 3-22-33

А.В. Булатов,
старший лейтенант полиции,