Главная » Результаты ЕГЭ по русскому языку

Результаты ЕГЭ по русскому языку

Автор: Astin от 15-06-2015, 20:48
Результаты ЕГЭ по русскому языку

9 июня председатель государственной экзаменационной комиссии Курганской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Курганской области утвердил результаты ЕГЭ по русскому языку.

В Юргамышском районе сдавали ЕГЭ по русскому языку 82 человека, из них выпускников текущего года - 80 человек и выпускников прошлых лет – 2 человека. 79 из 80 выпускников текущего года преодолели минимальное количество баллов по стобалльной шкале, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программ специалитета (преодолели минимальный порог 36 баллов). Их результаты будут учитываться при поступлении в ВУЗы и ССУЗы. Один выпускник текущего года подтвердил освоение образовательной программы среднего общего образования (преодолел минимальный порог 24 балла), а значит и он получит аттестат о среднем общем образовании. 2 участника ЕГЭ набрали свыше 90 баллов.

Результаты ГИА переданы в образовательные учреждения для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА.