Главная » Налоговые уведомления можно получить на портале Госуслуг

Налоговые уведомления можно получить на портале Госуслуг

Автор: mta от 31-01-2024, 15:48
С 1 июля 2023 года на Едином портале госуслуг (далее - ЕПГУ) реализована возможность получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам физическими лицами в электронной форме. На сегодняшний день такой возможностью воспользовались более 24 тысяч зауральцев.
Чтобы подключить получение налоговых уведомлений нужно:
1) сформировать согласие в приложении «Госуслуги» - в поисковике набрать «налоговое уведомление» и следовать инструкции системы;
2) скачать приложение «Госключ» и сформировать в нем ключ электронной подписи;
3) в приложении «Госуслуги» проверить данные и завершить процесс оформления согласия на подключение к получению уведомлений.
Пользователь ЕПГУ сможет уплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.
Проконсультироваться по возникшим вопросам можно по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.
Налоговые уведомления можно получить на портале Госуслуг