Главная » Осужден за хранение боеприпасов.

Осужден за хранение боеприпасов.

Юргамышским районным судом Курганской области вынесен приговор жителю д. Плотникова Юргамышского района за хранение боеприпасов.
Так в июне 2021 года гр-н С. на приусадебном участке своего дома обнаружил 6 патронов, являющихся длинными винтовочными патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм и относящихся к патронам для гражданского, спортивно-охотничьего, нарезного, огнестрельного оружия и пригодных для производства выстрелов, которые умышленно, незаконно обратил в свое пользование, и умышленно, незаконно хранил в своем доме до момента их изъятия сотрудниками полиции, произошедшего в апреле 2023 года во время проведения оперативно-розыскного мероприятия.
В судебном заседании гр-н С. полностью согласился с предъявленным ему обвинением.
Суд назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Администратор суда А.А.Шарапов