Главная » Минпросвещения запретило использовать мобильные телефоны на уроках в российских школах

Автор: vta от 1-09-2022, 15:02
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в ходе общероссийского родительского собрания отметил, что в соответствии с новыми санитарными правилами мобильные телефоны с этого учебного года на уроках использовать не допускается.

«Чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий», - подчеркнул Кравцов.

Ранее бывший министр культуры Владимир Мединский предложил запретить школьникам использовать смартфоны во время занятий. Он считает, что детям нужно убирать телефоны в шкафчики.