|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Автор: mta от 11-03-2022, 09:26
В связи со вступлением в силу 29 июня 2021 года Федерального закона от 30 декабря 2020 года №518 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, Администрация Юргамышского района проводит работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости:
Перечень ОКС без прав - скачать Perechen-OKS-bez-prav.zip [7,47 Mb] (cкачиваний: 1)
Перечень помещения без прав - скачать Perechen-pomescheniya-bez-prav.zip [6,75 Mb] (cкачиваний: 1)
Перечень земельные участки без прав - скачать Perechen-zemelnye-uchastki-bez-prav.zip [1,89 Mb] (cкачиваний: 1)
Рекомендуем правообладателям ранее учтенных объектов недвижимости (дом, квартира, помещение, здание, сооружение, земельный участок) обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. Для этого необходимо прийти в МФЦ (Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, по адресу: Курганская область, Юргамышский район, р.п. Юргамыш, ул. Соседовой, д. 21. Тел. 8 (35248) 9-10-53) с паспортом и правоустанавливающими документами, для подачи соответствующего заявления. Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31 января 1998 года, не взимается.
Наличие сведений о зарегистрированных правах в ЕГРН поможет гражданам избежать трудностей, связанных с распоряжением имуществом (продажа, дарение, вступление в наследство), обеспечит защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, позволит внести в ЕГРН контактные данные правообладателей (адресов электронной почты, почтового адреса). Это позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что позволит избежать земельных споров.
По всем возникающим вопросам обращаться в Администрацию Юргамышского района по тел. 8(35248)9-22-08
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru