Главная » Выездной пленум

Выездной пленум

Автор: mta от 18-03-2021, 13:13
В него вошли председатели первичных ветеранских организаций: отдела внутренних дел – Лариса Викторовна Шибанова, Юргамышской средней школы – Ольга Николаевна Валова, исправительной колонии – Владимир Павлович Хомяков; ветераны труда – Михаил Михайлович Урупов, Галина Николаевна Андриевских, Состав организационной комиссии возглавила Галина Николаевна Андриевских, еë заместителем стала Галина Васильевна Ковалёва, членами – Анна Васильевна Щербакова, Нина Ивановна Астафьева. Медицинского обеспечения: председатель – Галина Григорьевна Ковалëва, заместитель – Лидия Николаевна Ударцева, члены – Надежда ИвановнаЧерепанова, Татьяна Анатольевна Клепалова. По работе с молодёжью: председатель – Лариса Викторовна Шибанова, заместитель – Ольга Николаевна Валова, члены – Нина Борисовна Шелепенькина, Галина Леонидовна Синëва. По работе с ветеранами Великой Отечественной, Афганской, Чеченской и других локальных войск: председатель – Михаил Михайлович Урупов, заместитель – Татьяна Ивановна Кустова, члены: – Владимир Павлович Хомяков, Раиса Ивановна Исенова.
Председатель комиссии по социальным вопросам – Зоя Леонидовна Кузнецова, её заместитель – Людмила Филипповна Чаринцева, члены – Нина Васильевна Кошкарова, Татьяна Михайловна Портнова.
Из состава членов президиума выбыли Анна Александровна Андреева, Виктор Александрович Аникин и Галина Павловна Хлызова. Они много лет трудились в его составе и сделали немало добрых дел. В новый состав президиума вошли Н. Д. Алексеева, М. М. Урупов, Г. Н. Андриевских, Н. И. Астафьева, Л. Ф. Делягина, З. Л. Кузнецова, Г. Г. Коробкова, Л. В. Шибанова, Л. Ф. Чаринцева, Н.С. Табуева. Состав ревизионной комиссии остался прежним – Г.В. Ковалёва, Л.Д. Григорьева, А.В. Щербакова.
Глава Островского сельсовета С.С. Показаньева подробно рассказала о социально-экономическом положении и населении муниципального образования.
О преимуществах объединения сельсоветов в единый округ рассказал О.Н. Язовских. По словам главы, бюджеты муниципальных образований не могут справиться с поставленными перед ними задачами. В качестве примера он привёл очистку дорог и улиц населëнных пунктов. В едином округе администрацией будет отыгран конкурс, и этим станет заниматься и отвечать за качество отдельная организация. Из большого бюджета, по мнению главы, можно решить больше вопросов.
В администрации будет создан специальный отдел, котором будут работать не муниципальные служащие, и они станут заниматься делами муниципалитетов. На местах останутся руководитель и специалист территории. Вся техника, которая есть в сельсоветах в настоящее время, останется на закреплëнной территории, но перейдёт в подчинение района. Из консолидированного бюджета будут проводить закупки топлива, создавать и исполнять коллективные заявки.