|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Детский сад станет настоящим украшением посёлка

Детский сад станет настоящим украшением посёлка

Автор: mta от 4-09-2014, 22:24
Детский сад станет настоящим украшением посёлка

С/Коробейников: Украшение посёлка
Детский сад станет настоящим украшением посёлка, уверяют строители.
На строительной площадке нового детского сада в п. Юргамыше кипит работа. Выполнена вертикальная планировка. Строители готовят площадку под благоустройство. Завершается кладка второго этажа двухэтажного здания. Завершена кладка второго этажа трёхэтажного здания, выполнен монолитный пояс. Параллельно с кладкой идут штукатурные и электромонтажные работы. Завершены сантехнические работы. В подвальном помещении проложены коммуникации по отоплению и горячему водоснабжению. Установлены выгребные ёмкости, окна первого этажа. Завершается установка пожарных ёмкостей.
Скоро здесь будет установлен забор, смонтированы поребрики, уложены асфальт и тротуарная плитка...
Всё это действительно будет в скором будущем. Мы полностью в этом убедились побывав в составе делегации на стройплощадке. Глава района И.Ю. Касатов с заместителем по строительству и ЖКХ А.Ю. Чесноковым встретились с подрядчиками, чтобы воочию посмотреть ход и темпы работ. На стройплощадке нас сопровождал прораб В.А. Черепанов. Вокруг здания выровнена площадка, строительные материалы аккуратно уложены.
Напомню, в текущем году в области было запланировано введение в эксплуатацию 13 детских садов. Строительство 11 идёт неплохими темпами. Практически заморожено строительство двух объектов – детсадов на Бульваре Солнечный в г. Кургане и в г. Далматово.
Рабочая встреча с подрядчиком продолжилась в кабинете главы района. Главный инженер организации «Стройтехмонтажресурс» М.Г. Махнёв рассказал о ходе строительства и ответил на вопросы корреспондента.
- Михаил Геннадьевич, строительство детсада в п. Юргамыш единственный ваш объект?
- Нет. Организация ведёт также строительство трёхэтажного жилого дома в г. Макушино.
- Строительство идёт с отставанием от запланированного графика. С чем это связано?
- Начну с того, что при проведении экспертизы проектно-изыскательских работ нам пришлось изменить свайный фундамент и к пятистам забитым добавить ещё 300 свай-дублёров. А весной строительную площадку в буквальном смысле залило водой и мы попросту не могли завести стройматериалы, в связи с чем сроки строительства затянулись на месяц.
Второе отставание на три недели случилось по причине проливных дождей, когда выполнять строительные работы было практически невозможно.
- Когда планируете сдать объект в эксплуатацию?
- В настоящее время детский сад активно строится. Всё идёт в соответствии с уточнённым графиком производства работ. Ввод в эксплуатацию планируется 20 декабря. Далее начнутся пуско-наладочные работы. В настоящее время идут кладочные работы, перекрытие этажей. Параллельно идёт монтаж водоподведения и водоотведения, благоустройство территории.
В соответствии с муниципальным контрактом наша организация занимается строительством и привязкой объекта к местности. Строим под ключ. Внешнее оформление, заборы, песочницы, асфальтированные дорожки, тротуарная плитка. Запланирована даже посадка деревьев. Отделу образования останется лишь завести кроватки и оборудование, повесить шторы. Это будет самое красивое здание в п. Юргамыш.
- С какими трудностями сталкиваетесь?
- Сложность одна - нехватка кадров и их квартирное размещение. В остальном всё идёт согласно графика, в тесном сотрудничестве с администрацией района и департаментом строительства. Через неделю будут застеклены переход и второй этаж трёхэтажного здания, закончена кладка второго этажа двухэтажного здания. Далее приступим к кладке парапета и монтажу сложной крыши, также включающей в себя многие коммуникации. Параллельно будут продвигаться и внутренние работы. Завершается выравнивание строительной площадки и, к 20 сентября приступим к благоустройству территории.
Спасибо за беседу.
Надежда Табуева
Фото Олега Кулябина.
Детский сад станет настоящим украшением посёлка
Детский сад станет настоящим украшением посёлка
Детский сад станет настоящим украшением посёлка
Детский сад станет настоящим украшением посёлка
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru