В Юргамыше помощник Главы по финансово-экономическим вопросам Кипельского сельского совета (главный бухгалтер) осуждена за присвоение товарно-материальных ценностей на сумму более 450 тысяч рублей
На основании представленных государственным обвинителем доказательств Юргамышский районный суд вынес приговор в отношении бывшего помощника Главы по финансово-экономическим вопросам Кипельского сельского совета (главный бухгалтер). Она признана виновной в растрате в крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).
Судом установлено, что в период с мая 2009г. по декабрь 2011г. обвиняемая якобы для нужд Кипельского сельского совета получила от местного предпринимателя со склада в р.п. Юргамыш строительные материалы и электротовары на общую сумму более 450 тысяч рублей, которые не оприходовала, а присвоила. С целью сокрытия своих противоправных действий она вносила заведомо ложные сведения в данные бухгалтерского учета.
Преступление было выявлено при проведении ревизии финансовым отделом Администрации Юргамышского района.
Осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд обязал последнюю в полном объеме возместить материальный ущерб, причиненный Администрации Кипельского сельсовета.
Приговор не вступил в законную силу.