«Стихи, рождённые войной»

Автор: Astin от 10-12-2015, 08:37
«Стихи, рождённые войной»

9 декабря для учащихся 6-х и 8-х классов Юргамышской СОШ прошли литературные часы «Стихи, рождённые войной», и «Сквозь огонь и стужу», посвящённые 100-летию со дня рождения Константина Симонова.
Цель мероприятий: укрепление патриотического сознания, продвижение чтения среди подрастающего поколения и познание истории России через художественные образы.
Библиотекари центральной библиотеки Кузнецова В.Р. и Потапова Т.М. познакомили ребят с героическими памятными датами:
• 3 декабря - День Неизвестного солдата;
• 9 декабря - День Героев Отечества в России.
Учащиеся узнали о непростой судьбе Константина Симонова, его творческой деятельности во время Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался показом электронной презентации и чтением стихов, ведь каждая его строка - это небольшая зарисовка из жизни.