Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Посвящение в избиратели

Автор: Astin от 17-02-2017, 17:41
Посвящение в избиратели

17 февраля в Юргамышской центральной районной библиотеке в рамках Дня молодого избирателя состоялся актуальный разговор «Я – молодой избиратель» с 18-летними студентами Юргамышского медицинского колледжа и церемония «Посвящение в избиратели».
Директор МКУ «Юргамышская межпоселенческая центральная библиотека» Татьяна Михайловна Гореванова познакомила ребят с историей выборов от зарождения избирательной системы до наших дней.
Председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Семёновна Коробейникова поздравила студентов с Днём молодого избирателя, рассказала о выборах, проводимых на территории Российской Федерации, осветила вопросы избирательного законодательства, деятельности избирательной комиссии.
Молодые люди прошли испытания на знания избирательного права РФ, ответили на вопросы викторины «Права и обязанности молодых».
В финале мероприятия они произнесли клятву молодого избирателя и получили памятные подарки.