Главная » Материалы за 20.02.2020

Рабочая встреча

20.02.2020 состоялась рабочая встреча Главы Юргамышского района Язовских Олега Николаевича и Начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области полковника полиции Быстрова Андрея Станиславовича, в ходе которой руководители обсудили вопросы деятельности национальной гвардии на территории Юргамышского района.
Рабочая встреча

Вручение юбилейных медалей

20.02.2020 на территории Чинеевского сельсовета прошло торжественное награждение тружеников тыла юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Глава Юргамышского района О.Н. Язовских вручил медали и поздравил тружеников тыла. В их честь был организован праздничный концерт.
Вручение юбилейных медалей

20.02.2020г. Глава Юргамышского района О.Н. Язовских принял участие в торжественном награждении тружеников тыла юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», проживающих на территории Островского сельсовета. Коллективом дома культуры был подготовлен праздничный концерт.

Вручение медалей в с. Красн6ый Уралец

В Красноуральском Доме культуры 18 февраля прошла церемония вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне
1941-1945 годов». Ведущий мероприятия Д. Коробейников рассказал присутствующим о подвигах Героев Советского Союза, которых вырастила Юргамышская земля. Во время церемонии награждения Глава Юргамышского района О. Н. Язовских вручил медаль сыну Геннадия Афанасьевича Борчанинова - ветерана Великой Отечественной войны. Юбилейными медалями были награждены труженики тыла И.И. Коржавин и А.В. Гребенчугов, которые присутствовали на мероприятии. Зрители узнали о трудовой жизни в годы войны О.М. Малоземовой, А.В. Гребенчугова, Р.М. Гагариной, В.П. Яковлевой, И.И. Коржавина. Со сцены присутствующих приветствовали Глава Красноуральского сельсовета П.Б. Дмитриев, и председатель совета ветеранов Т.И. Кустова. Поздравляя собравшихся, все выступающие пожелали ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья, радости, долголетия, благополучия, мира, внимания и заботы близких. Поблагодарили за их подвиг, за наше мирное небо над головой, пообещали бережно хранить память и правду о тех страшных днях Великой Отечественной войны.Тем, кто не смог прийти на церемонию награждения, медали в этот же день были вручены труженикам тыла или их родственникам на дому. В концертной программе принимали участие хор "Ивушка" (руководитель Л. Колодкина, аккомпаниатор А. Бламбаев), Александр и Светлана Бламбаевы, Ксения Важенина.
Директор КДО Л.А. Колодкина
Фото Т.В. Анохина

Численность населения на 01.01.2019 г.

Автор: Пески от 20-02-2020, 11:36
Численность населения на 01.01.2019 г.
Chislennost-naseleniya-na-01.01.2019-g.zip [19,07 Kb] (cкачиваний: 4)

Автор: Пески от 20-02-2020, 11:31
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

Общественная палата Российской Федерации приглашает к активному участию.

Членами ОПРФ в рамках Форума «Сообщество» в городе Кургане планируется проведение интеллектуальной краеведческой Олимпиады «Моё детство – война». Мероприятие является частью одноименного социального проекта, утвержденного федеральным Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году. В целях проведения Олимпиады объявлен конкурс вопросов о заслуженных жителях и уроженцах регионов, входящих в состав Уральского федерального округа, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны (Положение о конкурсе вопросов – Приложение 3). Олимпиада будет проведена в форме командной игры (Положение и форма заявки на участие в командной игре – https://forms.gle/LU3yKRfBjdttu9wh8). Приглашаю журналистские, педагогические, ученические коллективы, коллективы учреждений культуры, краеведов и других активных жителей вверенного Вам муниципального образования принять участие в конкурсе и Олимпиаде, а также в международном конкурсе публикаций и энциклопедических статей о детях войны (информация – на странице Википедии https://ru.wikimedia.org/Конкурсы/Моё_детство_война_—_Биографии).