Главная » Материалы за 19.03.2013

Расширенное аппаратное совещание.

15.03.2013 года в малом зале районного Дома культуры состоялось расширенное аппаратное совещание «Итоги реализации муниципальной политики в сфере культуры на территории Юргамышского района в 2012 году, приоритетные направления развития культуры в 2013 году».
Всех делегатов совещания в фойе районного Дома культуры ждала выставка, посвящённая достижениям культуры нашего района.
Об итогах реализации муниципальной политики в сфере культуры на территории Юргамышского района в 2012 году, приоритетных направлениях развития культуры в 2013 году доложила Ляпина Н.П. – руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района.
О деятельности муниципальных библиотек Юргамышского района и приоритетных направлениях на 2013 год рассказала Гореванова Т.М. – директор Юргамышской центральной библиотеки.
О методах организации культурно – досуговой деятельности в муниципальном казённом учреждении «Юргамышский районный дом культуры» доложила Новикова О.В. – директор Юргамышского районного дома культуры.
Куксова Л.Б. – заведующая учебной частью Детская музыкальной школы рассказала о создании условий для развития художественного образования детей в Юргамышском районе.
О деятельность Кислянского культурно – досугового объединения доложила Санкина А.Г. – директор Кислянское КДО.
О деятельности Гороховского культурно – досугового объединения рассказала Лобанова Т.Г. – директор Гороховского КДО.
В завершении совещания были подведены итоги районного конкурса «Клуб года». Состоялось торжественное награждение работников учреждений культуры Юргамышского района по итогам работы за 2012 год.
Расширенное аппаратное совещание.

«В коридорах власти»

«В коридорах власти» - под таким названием прошло мероприятие в Администрации Юргамышского района. Инициаторами акции выступили главный специалист по работе с молодёжью Администрации Юргамышского района В.В. Гудков и заведующая Юргамышской межпоселенческой центральной библиотекой Т.М. Гореванова. Студенты Юргамышского медицинского колледжа познакомились со структурой Администрации района, посетили кабинеты заместителей Главы района, управляющего делами, а в кабинете Главы района ребята активно задавали интересующие их вопросы. Студенты интересовались экономикой района, социальной сферой и многим другим. Заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Валерий Владимирович Гололобов интересно рассказал студентам о настоящем и будущем Юргамышского района, презентовал литературу, выпущенную о нашем крае. Очень понравился гостям буклет о Юргамышском районе, который уже стал визитной карточкой района. Встреча между представителями органов местной власти со студентами завершилась чаепитием.
«В коридорах власти»