Главная » Прокуратура Юргамышского района » Прокурор разъясняет » С 1 октября 2016 года вводится новая форма отчета об охране лесов и отчета о защите лесов

Автор: Astin от 27-10-2016, 11:51

Отчеты о защите лесов и об охране лесов предоставляются ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчеты подлежат представлению гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, осуществляющими в соответствии с Лесным кодексом РФ использование лесов, а также осуществляющими мероприятия по защите или по охране лесов. Отчет представляется непосредственно либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационной сети общего пользования, в том числе, сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
В отчете, согласно утвержденным формам, содержатся сведения о лице, представляющем отчет о защите лесов, и информация о договоре аренды или ином документе, на основании которого представляется отчет о защите лесов.
Приказ Минприроды России от 23.03.2015 N 129 "Об установлении Порядка представления отчета об охране и защите лесов и его формы" признан утратившим силу.

Приказ Минприроды России от 23.06.2016 г. №362 "Об установлении Порядков представления отчета об охране лесов и отчета о защите лесов и их форм"