Меры социальной поддержки

Автор: Astin от 8-02-2016, 08:23
Меры социальной поддержки

Согласно части 8 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия, порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных организаций субъектов РФ, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов РФ и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ.
В соответствии с п. 1 ст. 4 Закона Курганской области от 07.09.2005 № 75 «О социальной поддержке лиц, проживающих и работающих в сельской местности и в рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области» педагогическим работникам образовательных учреждений, находящихся в ведении Курганской области, и муниципальных образовательных учреждений меры социальной поддержки предоставляются в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения жилого помещения.
В случае нарушения права работников образовательных учреждений, в том числе в связи с не полным возмещением расходов за потребленную электроэнергию, просим обращаться в прокуратуру Юргамышского района по адресу: ул. Соседовой, д. 23, р.п. Юргамыш (тел.: 8-35248-9-19-53).
Кроме того, граждане могут направлять письменные обращения прокурору района по вопросам невыплаты заработной платы, коммандировочных расходов и компенсации медицинских осмотров.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов