|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Прокурор разъясняет » Осужден за приобретение и использование поддельного документа

Осужден за приобретение и использование поддельного документа

Автор: mta от 25-02-2020, 16:27
Осужден за приобретение и использование поддельного документа
Прокуратура Юргамышского района направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение и использование заведомо подложного документа).
Как следует из материалов уголовного дела, гражданин Ш. в июле 2019 года осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к 400 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.
Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ, которые указанный гражданин отбывал в Администрации Юргамышского поссовета.
В ноябре 2019 года Ш. не явился на работы и чтобы оправдать свое отсутствие приобрел поддельную медицинскую справку о временной нетрудоспособности, предъявил ее сотрудникам уголовно - исполнительной инспекции, контролирующим его поведение и отбытие им наказания.
Прокурор района утвердил по данному уголовному делу обвинительный акт и направил материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.
Приговором мирового судьи судебного участка № 31 Юргамышского судебного района гражданин осужден к 1 году ограничения свободы.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru