Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Директор КЦСОН по Юргамышскому району привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Автор: mta от 21-06-2018, 10:19

21.03.2018 прокуратурой Юргамышского района в отношении руководителя КЦСОН по Юргамышскому району возбуждено административное производство по ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
При изучении документации электронных аукционов: на поставку бензина и дизельного топлива через сеть автозаправочных станций (АЗС) по пластиковым топливным картам; на поставку зимнего дизельного топлива, установлено, что единые требования к участникам закупки, предусмотренные п. п. 7 и 7.1 ч. 1 ст. 31 Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в документации по аукциону отсутствуют, а именно: не проверено отсутствие у участника закупки судимости за преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса РФ, отсутствие у участника закупки – юридического лица привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, связанных с коррупцией.
02.04.2018 Департамент экономического развития Курганской области, рассмотрев материалы проверки прокуратуры Юргамышского района в отношении директора КЦСОН по Юргамышскому району, привлек руководителя к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3 000 руб.

Заместитель прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов