Осужден за неуплату алиментов

Автор: Astin от 4-12-2017, 15:59
Осужден за неуплату алиментов

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировым судьей судебного участка № 52 Юргамышского судебного района вынесен приговор в отношении местной жителя. Лагвилава Р.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин алиментов на несовершеннолетних детей).
Установлено, что обвиняемый систематически уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына. Ранее Лагвилава Р.Н. был привлечен к административной ответственности по ст.5.35.1 ч.1 КоАП РФ, однако должных выводов не сделал, на учет в центр занятости не встал, трудоустроится не пытался, задолженность в размере более 17 тысяч рублей не погасил.
Осужденному назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор суда вступил в законную силу.