|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Осуждён за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Осуждён за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Автор: Astin от 18-11-2016, 12:42
Осуждён за управление транспортным средством в состоянии опьянения

08.11.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района житель г. Кургана Бадулин осуждён за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Бадулин, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, допустил управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при следующих обстоятельствах.
В июне 2016 года около 15 часов 30 минут Бадулин, находясь в состоянии опьянения, вызванного потреблением алкогольной продукции в д. Ерохино Юргамышского района Курганской области, будучи лицом, ранее привлеченным к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в соответствии с постановлением мирового судьи судебного участка № 41 судебного района города Кургана от февраля 2016 года, во время отбытия указанного наказания, в нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090, не испытывая при этом крайней необходимости, сел на водительское сиденье в салон автомобиля марки ВАЗ 2121, запустил двигатель автомобиля при помощи ключа, находящегося в замке зажигания, и совершил поездку до города Кургана, где в 17 часов был задержан сотрудником полиции возле жилого дома по ул. Урицкого.
В вечернее время по результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у Бадулина установлено состояние алкогольного опьянения, согласно результатам прибора 0,733 мл/л.
В судебном заседании подсудимый Бадулин согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, заявил, что оно ему понятно и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
Суд квалифицирует деяние Бадулина по статье 264.1 УК РФ - управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Суд признал Бадулина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, по управлению транспортными средствами на срок 3 года.
По состоянию на 17.11.2016 приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru