|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Прокуратура информирует

Автор: Astin от 12-02-2016, 17:20
Прокуратура информирует

Жительница п. Юргамыш осуждена за сбыт наркотических средств в крупном размере!

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Юргамышский районный суд вынес приговор в отношении жительници п. Юргамыш Л. которая признана виновной в сбыте наркотических средств синтетического производства в крупном размере.
В период с 1 июня 2015 года по 10 сентября 2015 года гражданка Л. совместно со своей родственницей вступили в сговор о незаконной продаже наркотических средств (спайса) жителям Юргамышского района с целью получения прибыли.
В ходе проведения сотрудниками УФСКН России оперативно-розыскных мероприятий в жилище фигурантки и иных приспособленных для хранения наркотика местах, в бумажных свертках были обнаружены и изъяты расфасованные наркотические средства общей массой более 60 грамм, что является крупным размером.
Кроме того, у лиц, которые незаконно приобрели у гражданки Л. наркотические средства сотрудниками УФСКН России изъято более 2 грамм наркотика, что так же является крупным размером.
В ходе предварительного следствия, прокурором района с гражданкой Л. было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, согласно которого, последняя обязана содействовать следствию в раскрытии и расследовании преступления и изобличить других соучастников преступления.
Указанное соглашение гражданкой Л. было исполнено в полном объеме.
Осужденной назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
В.В. Афанасьев
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru