|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Прокуратура Юргамышского района информирует

Прокуратура Юргамышского района информирует

Автор: Astin от 23-10-2014, 16:59
В соответствии со ст. 15.3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» органы прокуратуры Российской Федерации в лице Генерального прокурора или его заместителей наделены полномочиями по направлению требований в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим в сети Интернет информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам; осуществлению экстремистской деятельности; участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
Вопрос о блокировании данной информации решается по результатам рассмотрения органами прокуратуры соответствующих уведомлений, которые вправе направить любые органы власти и местного самоуправления, организации и граждане.
Уведомления об обнаружении в сети Интернет информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам; осуществлению экстремистской деятельности; участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, направлять в прокуратуру Курганской области расположенную по адресу: 640000, г. Курган, ул. Красина, 57 или на официальный сайт прокуратуры области www.kurganproc.ru, либо на электронную почту по адресу - kurganproc@rambler.ru.
Дополнительно сообщаем, что положения ст. 15.3 указанного Федерального закона № 149-ФЗ не распространяется на информацию экстремистского содержания, которая не содержит призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
Сведения, которые указываются в уведомлениях об обнаружении информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам; осуществлению экстремистской деятельности; участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка:
- наименование организации или фамилия, имя, отчество гражданина, направивших обращение, их обратный адрес;
- регион, в котором выявлен информационный материал;
- указатель страницы сайта в сети Интернет, содержащей запрещенную информацию (доменное имя сайта в случае, если информация размещена на стартовой странице сайта);
- виды информации (призывы к массовым беспорядкам; осуществлению экстремистской деятельности; участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка);
- форма информационного материала;
- название информационного материала, его продолжительность (при наличии);
- местоположение информации на странице или в размещенном на ней файле (номер страницы, абзаца (строки) для печатных документов, временной промежуток для аудио- и видеоматериалов);
- дата, месяц, год размещенияинформации или создания снимка страницы (при наличии);
- снимок (скриншот) страницы (при наличии).
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru