Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » По инициативе прокуратуры Юргамышского района взыскан ущерб, причиненный преступлением.

Автор: mta от 28-05-2020, 14:00
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в части возмещения Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Курганской области денежных средств в возмещение расходов на лечение.
В ходе проверки установлено, что в 2019 году гражданин Смирнов А.В. за причинение тяжкого вреда здоровью жителю с.Таловка Юргамышского района осужден к 5 годам лишения свободы.
Потерпевший длительное время находился на лечении в ГБУ "Юргамышская ЦРБ", на что ТФ ОМС Курганской области затратил свыше 48 тысяч рублей бюджетных средств.
В соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса РФ причиненный вред (в данном случае затраты на лечение пострадавшего гражданина) подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании денежных средств в возмещение расходов на лечение.
Судом исковые требования прокурора района удовлетворены полностью. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.