Главная » Пенсионный фонд Российской Федерации » Пенсионный фонд информирует: проведение единого дня открытых дверей

Пенсионный фонд информирует: проведение единого дня открытых дверей

Автор: Astin от 13-12-2017, 16:30
Пенсионный фонд информирует: проведение единого дня открытых дверей

Единый день открытых дверей проводится в целях формирования необходимых знаний у плательщиков страховых взносов о деятельности Пенсионного фонда.
Единый день открытых дверей организован для плательщиков страховых взносов.
Единый день открытых дверей проводится 21 декабря 2017года.
К основным мероприятиям относятся:
- Встреча, регистрация и сопровождение участников Единого дня открытых дверей.
- Демонстрация сайта ПФР.
- Ознакомление с сервисами ПФР: Личный кабинет застрахованного лица.
- Информирование плательщиков по актуальным вопросам персонифицированного учета в форме круглых столов, лекций, программированного обучения, презентаций.
- Использование электронного документооборота при взаимодействии с ПФР;
- Последствия неформальной занятости граждан и легализация трудовых отношений;
- Порядок предоставления отчетности и уплаты страховых взносов с 01.01.2017 года;
- Использование электронного документа оборота при взаимодействии с ПФР;
- Регистрация страхователей с 01 января 2017 в органах ПФР;
- Порядок возврата с 01.01.2017 года сумм излишне уплаченных и взысканных страховых взносов до 1 января 2017 года;
- Предоставление формы отчетности в ПФР, введенной для страхователей Федеральным законом от 29.12.2015 N 385-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий" с 1 апреля 2016 года, а именно:
- о составе сведений по форме СЗВ-М,
- о программе подготовки отчетности (Программа Spu_orb),
- о сроках предоставления (уделить внимание, что с учетом выходных (праздничных) дней отчетность необходимо представить не позднее 15 -го числа месяца, следующего за отчетным периодом- месяцем)
- о применении финансовых санкций (в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица),
- применение штрафов в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
- о формах и порядке заполнения документов, используемых для ведения персонифицированного учета с 01.01.2017 г. в соответствии с постановлением Правления ПФР от 11.01.2017г. №3п
- Предоставление консультаций плательщику по интересующим вопросам.
- Вручение печатных материалов: памятки, брошюры, лифлеты и др.
- Распространение программного обеспечения.
Все мероприятия Единого дня открытых дверей для плательщиков страховых взносов проводятся на безвозмездной основе.