|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Отчитываемся вовремя!

Автор: Astin от 8-11-2017, 14:21
Отчитываемся вовремя!

15 ноября – последний день сдачи отчетности о своих сотрудниках по форме СЗВ-М за отчетный период - октябрь 2017 года.
Управление Пенсионного фонда в Юргамышском районе Курганской области напоминает страхователям о необходимости предоставления ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за октябрь не позднее 15 октября 2017 года.
Напомним, ежемесячная отчетность СЗВ-М введена в 2016 году в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С прошлого года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям, принимаемым от страхователей. На основании этих данных индексация пенсий неработающим пенсионерам проходит в беззаявительном порядке. Проконсультироваться по заполнению формы СЗВ-М можно в любом территориальном органе Пенсионного фонда России.
Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
Кроме того, руководитель данной организации может быть привлечен к административной ответственности согласно КоАП.
Отчетность по персонифицированному учету необходимо подавать на всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы или декретном отпуске. Индивидуальным предпринимателям сдавать ежемесячную отчетность на самих себя не нужно.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru