Главная » Пенсионный фонд Российской Федерации » Пенсионный фонд информирует: проведение единого дня открытых дверей

Пенсионный фонд информирует: проведение единого дня открытых дверей

Автор: Astin от 21-06-2016, 16:42
Пенсионный фонд информирует: проведение единого дня открытых дверей

Единый день открытых дверей проводится в целях формирования необходимых знаний у плательщиков страховых взносов о деятельности Пенсионного фонда в части администрирования страховых взносов и персонифицированного учёта.
Единый день открытых дверей организован для плательщиков страховых взносов.
Единый день открытых дверей проводится на постоянной основе в четвёртый четверг марта, июня, сентября и третий четверг декабря.
К основным мероприятиям относятся:
- Встреча, регистрация и сопровождение участников Единого дня открытых дверей.
- Демонстрация сайта ПФР.
- Ознакомление с сервисами ПФР: Личный кабинет плательщика, Гостевой компьютер, калькулятор расчёта страховых взносов, online-консультант и др.
- Мультимедийная презентация о деятельности ПФР или другой актуальной теме.
- Информирование плательщиков по актуальным вопросам администрирования страховых взносов и персонифицированного учёта в форме круглых столов, лекций, программированного обучения, презентаций.
- Последствия неформальной занятости граждан и легализация трудовых отношений
- Порядок исчисления и сроки уплаты страховых взносов плательщиками , производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
- Порядок и сроки представления единой отчётности за 2 квартал 2016г;
- Предоставление консультаций плательщику по интересующим вопросам;
- Предоставление новой отчётности в ПФР, введённой для страхователей Федеральным законом от 29.12.2015 г. № 385-ФЗ ф. СЗВ-М (о составе сведений по форме СЗВ-М, о сроках предоставления, о программе подготовки отчётности);
- Вручение печатных материалов: памятки, брошюры, лифлеты и др.
- Распространение программного обеспечения.
Очередной Единый день открытых дверей проходит 23 июня 2016 года.
Все мероприятия Единого дня открытых дверей для плательщиков страховых взносов проводятся на безвозмездной основе.