|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Пенсионный фонд Российской Федерации » О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации

О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации

Автор: Astin от 17-10-2015, 12:58
О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации

К сведению получателей пенсии, установленной по нормам Федерального закона от 15.12.2001 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Управление Пенсионного фонда в Юргамышском районе Курганской области информирует, что Правительством Российской Федерации 18 марта 2015 года принято постановление № 249 «Об утверждении Правил установления и выплаты фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях».
Данными Правилами определен порядок установления и выплаты пенсии гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующих дополнительных материальных и физиологических затрат.
В соответствии с пунктом 5 Правил размер пенсии увеличивается на районный коэффициент, действующий в определенной местности при условии документального подтверждения регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории района, где гражданин является получателем пенсии.
В случае получения пенсии по фактическому месту жительства и отсутствия возможности зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания на территории района, где гражданин является получателем пенсии, территориальным органом ПФР размер пенсии определяется без учета уральского коэффициента.
В связи с тем, что размер государственной пенсии на территории области определяется с учетом уральского коэффициента, территориальными органами ПФР проводится работа по уточнению государственных пенсий. В случае отсутствия в документах пенсионного дела сведений, подтверждающих регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории района, размер пенсии будет пересмотрен в сторону уменьшения на 15 %.
Гражданам, размер пенсии которых будут пересмотрен, для урегулирования ситуации необходимо предоставить в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии сведения, подтверждающие факт регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории данного района.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru