|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Управление делами » Отдел ЗАГС » Воспитанники детского Дома побывали в ЗАГСе

Воспитанники детского Дома побывали в ЗАГСе

Автор: Astin от 12-01-2016, 13:02
Воспитанники детского Дома побывали в ЗАГСе

В последние дни уходящего года в районном отделе ЗАГС прошла встреча-экскурсия с воспитанниками Кипельского детского Дома.
Ребята смогли ознакомиться с тематической выставкой, рассказывающей о работе отдела ЗАГС, услышать много интересного о данной службе от руководителя отдела Л.Г.Софьиной и ведущего специалиста О.Н. Ларионовой.
Работа специалистов органов записи актов гражданского состояния уникальна тем, что они ежедневно становятся свидетелями событий частной жизни человека. Эти люди одними из первых поздравляют счастливых родителей с рождением долгожданного малыша, выдавая им первый государственный документ.
Специалисты отдела ЗАГСа разделяют радость молодых супругов, вручая им свидетельство о заключении брака. Они сочувствуют и сопереживают родственникам, отдавая последний документ близкого им человека - свидетельство о смерти.
«Архивы органов ЗАГС – это хранилище человеческих судеб. Все события жизни людей в виде книг с актовыми записями в течение ста лет хранятся именно здесь», сказала Людмила Григорьевна.
С большим интересом молодые посетители слушали информацию работников отдела ЗАГСа. Ольга Николаевна познакомила с архивом службы, рассказала о том, как важно сохранить его в целостности и сохранности.
В завершении встречи ребята задали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Ведь совсем скоро эти молодые люди вступят в самостоятельную взрослую жизнь и уверен, что для большинства из них это мероприятие будет полезным и запоминающимся.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин

Воспитанники детского Дома побывали в ЗАГСе

Воспитанники детского Дома побывали в ЗАГСе

Воспитанники детского Дома побывали в ЗАГСе

Воспитанники детского Дома побывали в ЗАГСе
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru