Главная » Управление делами » Отдел ЗАГС » Классный час «Формула счастья и здоровья семьи»

Автор: Astin от 18-02-2013, 16:17
Классный час «Формула счастья и здоровья семьи»

Накануне праздника влюбленных в 212 группе Юргамышского медицинского колледжа прошел тематический классный час «Формула счастья и здоровья семьи». Ведущая - Галина Васильевна Тельманова и волонтерский отряд «Ты здоров - и это здорово!» рассказали о функциях семьи, про этапы семейной жизни, обсудили причины конфликтов между супругами, озвучили советы семейных психологов. Студенты принимали активное участие в составлении плана-проекта «Семь ступеней счастья».
Заведующий отделом ЗАГС Юргамышского района Л.Г.Софьина рассказала об условиях и порядке заключения брака, определенных Семейным кодексом Российской Федерации, провела анализ статистических данных о браках и разводах в Юргамышском районе. Александр Горбатов исполнил песни о любви, дружбе, верности.
В конце программы прозвучали прекрасные слова о семье:
Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью
И провожают в путь с добром!
Любите и цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле?