|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Управление делами » Районный совет ветеранов » Люди пожилые - сердцем молодые

Люди пожилые - сердцем молодые

Автор: aiju.ru от 5-03-2023, 09:59
28 февраля в Юргамышском Доме культуры прошёл форум "Люди пожилые - сердцем молодые". Форум открыла председатель президиума районного Совета ветеранов Алексеева Н. Д. Она кратко рассказала, в каком формате будет проходить мероприятие, цель которого - показать огромный социальный и творческий потенциал пожилых людей. Надежда Дмитриевна подчеркнула, что особое внимание форуму должны уделить председатели первичных ветеранских организаций, которые в своих поселениях, кроме всего прочего, организуют досуг людей "серебряного" возраста.
На форуме было организовано четыре площадки, на которых поочерёдно поработали все участники, поделенные на группы. На площадке "Здоровое долголетие" Чаринцева Людмила Филипповна рассказала о нетрадиционных методах лечения, дала советы по поддержанию своего здоровья. Участники форума на практике проработали упражнения для укрепления здоровья. "Чтобы быть здоровым-надо хотеть быть здоровым, "- говорит Людмила Филипповна. Площадку "Дом, сад, огород" вела Делягина Любовь Фердинантовна. Она увлекательно, с большим воодушевлением рассказала о выращивании цветов и кустарников в нашей местности. Сама она большой любитель цветов и очень много знает о них, поэтому работа площадки всем понравилась. Очаровала всех чтением стихов на своей площадке "Литературная гостиная" Дмитриевна Ирина Ивановна. Она рассказала о поэтах и поэзии, которая притягивает зрителей своей душевностью и трогательностью. Красотой и изысканностью своих изделий из бумажной соломки удивила Викулина Надежда Константиновна на своей площадке прикладного искусства. Всё участники попробовали свои силы в плетении корзинок и вазочек в этом удивительно деле.
В заключительной части форума все , кто провел мастер — классы, были награждены Благодарственными письмами от районного Совета ветеранов, получили небольшие сувениры на память, а самое главное — искреннюю благодарность всех участников форума за прекрасно проведенные занятия.
За активную жизненную позицию и работу, проводимую в муниципальном округе, районная ветеранская организация была отмечена Благодарственными письмами Администрации Юргамышского муниципального округа и Комплексного центра социального обслуживания населения по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышском районам.
В завершение мероприятия артисты Юргамышского Дома культуры порадовали участников форума небольшим концертом. Форум был наполнен особой атмосферностью, радостью встреч, мудростью, дружеским и непринуждённым общением. Всё участники форума уходили с радостными улыбками и хорошим настроением.
Люди пожилые - сердцем молодые Люди пожилые - сердцем молодые
Люди пожилые - сердцем молодые Люди пожилые - сердцем молодые
Люди пожилые - сердцем молодые Люди пожилые - сердцем молодые
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru