Осваиваем технологии.

Автор: mta от 25-04-2022, 13:45
Осваиваем технологии.

В век новых информационных технологий пожилым людям, порой, бывает нелегко угнаться за стремительно происходящими изменениями. И если молодой человек за считанные минуты может понять принципы работы очередного электронного устройства: планшет или смартфон, то у представителей старшего поколения на этот процесс может уйти довольно много времени. Особые сложности возникают у пенсионеров при покупке смартфонов. «Я понимаю, что это очень нужная вещь. С помощью него можно общаться с родными, друзьями. Но на освоение устройства не хватает смелости», – говорят многие.
С такой проблемой столкнулись и наши партнёры в совете ветеранов. Чтобы решить данную проблему, решили открыть курсы компьютерной грамотности людей пожилого возраста. Первое заседание прошло 22 марта в уютном кабинете Юргамышского районного совета ветеранов. Мы начали с беседы-консультации, в ходе которой разобрали тему «Как освоить смартфон в преклонном возрасте?» Прежде всего рассказали, что такое Смартфон и каковы его главные функции. Присутствующие смогли установить на свой телефон, электронную почту и мобильные приложения Viber, WhatsApp.
Л. Шибанова, член президиума районного совета ветеранов.