|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Управление делами » Районный совет ветеранов » Достойные итоги – грандиозные планы.

Достойные итоги – грандиозные планы.

Автор: mta от 22-04-2022, 08:43
Пленум районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов на очередном заседании подвёл итоги работы за год, наметил планы на текущий.
Представители организаций, с которыми чаще всего общаются люди серебряного возраста, пришли на заседание, чтобы поделиться новостями, ответить на вопросы.
Руководитель клиентской службы Пенсионного Фонда, депутат Курганской областной Думы Р.П. Хохлов подробно рассказал о новинках пенсионного законодательства, компенсациях пенсий неработающим гражданам. О работе по взаимодействию с ветеранами рассказала представитель комплексного центра социального обслуживания населения Н.А. Мальцева. Старший лаборант центральной районной больницы Н.В. Дударь поделилась информацией о заболеваемости COVID-19 и вакцинации населения.
Председатель районного совета ветеранов Н.Д. Алексеева подведение итогов деятельности ветеранских организаций начала с поощрений. Все присоединились к поздравлениям с замечательным юбилеем председателя первичной ветеранской организации Красного Уральца Татьяны Ивановны Кустовой. Благодарственные письма за большой вклад в работу ветеранских организаций получили Л.В. Шибанова, Г.Н. Андриевских. Почётный знак Всероссийского совета ветеранов за активную и многогранную работу торжественно вручили заместителю председателя районного совета ветеранов Любовь Фердинантовне Делягиной.
Ветераны проводят большую работу по патриотическому воспитанию в сёлах и образовательных организациях. Активно общаются со своими земляками, знают их нужды и чаяния. Тем не менее, в планах на текущий год первичные ветеранские организации решили совершенствовать свою, а значит в целом и районную работу с людьми старшего поколения. Не ослаблять взаимодействие с органами законодательной, исполнительной власти, местного самоуправления, общественными организациями по работе и соблюдения законных прав и интересов людей серебряного возраста. Совершенствовать работу с волонтёрскими, юнармейскими общественными объединениями. Способствовать повышению эффективности работы ветеранских организаций по гражданскому и патриотическому воспитанию населения района.
К сожалению, среди нас уже нет ветеранов Великой Отечественной войны. Пора активно подключать к работе ветеранов боевых действий и министерства внутренних дел, тружеников тыла и детей войны. В некоторых сельсоветах остались вдовы участников Великой Отечественной войны. Все они станут надёжными помощниками в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.
Директор Центра дополнительного образования М.Г. Полякова предложила ветеранским организациям пользоваться грантовой поддержкой. Так, например, в Лебяжьевском районе 16 серебряных волонтёров представили свои проекты. Трое выиграли конкурс и получили финансовые средства на реализацию и развитие своих проектов. Мария Геннадьевна отметила, что и в нашем районе найдётся немало идейных и предприимчивых ветеранов, а оформить необходимые документы поможет Центр.
Вся работа ветеранских организаций нацелена на дальнейшее улучшение условий жизни старшего поколения и подготовку к достойной встрече 35-летнего юбилея районной ветеранской организации.
Также оставили на контроле районного совета ветеранов вопрос о благоустройстве родника имени Героя Советского Союза Алексея Павловича Красилова, расположенного в с. Горохово и дальнейшей судьбе дворянской усадьбы Шмурло.
Надежда Табуева. Фото автора.
Достойные итоги – грандиозные планы.

Достойные итоги – грандиозные планы.

Достойные итоги – грандиозные планы.

Достойные итоги – грандиозные планы.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru