|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Управление делами » Районный совет ветеранов » Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Юргамышского района!

Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: mta от 22-04-2022, 08:17
Ветеранское сообщество Юргамышского района с сердечной болью и тревогой следят за опасным развитием военно-политической обстановки в мире, требующей адекватных действий со стороны Российской Федерации.
Следует помнить, что во время Великой Отечественной войны советский народ ценою многомиллионных жертв спас мировую цивилизацию от коричневой фашистской чумы.
Но США, их союзники по НАТО и так называемый «просвещённый» Запад многие годы вынашивают идеи реваншизма, ослабления, расчленения и уничтожения некоторых стран и в первую очередь России. На наших глазах с 1991 года проводится накачивание Украины современным летальным вооружением и боевой техникой, подготовка радикальных профашистских вооружённых формирований, изощрённая идеологическая пропаганда и оболванивание населения.
Восемь долгих лет жители Донецкой и Луганской областей жили под страшным гнётом блокад различных форм: экономической, политической, информационной и, главное, военной.
За эти годы членами бандеровских неонацистских структур были уничтожены тысячи мирных граждан, женщин, детей, ветеранов. Это геноцид целого народа, как бы ни пытались представители Запада это скрыть или даже оправдать, как и зверства в отношении военнослужащих, попавших в плен.
Мы считаем, что Верховный Главнокомандующий – Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял в этой непростой обстановке единственно правильное решение о проведении специальной военной операции по защите национальной безопасности нашего государства и граждан ДНР и ЛНР.
Мы хорошо понимаем, как нелегко вести спецоперацию нашим мужественным воинам. Мы знаем, кто поддерживает неонацистский режим на Украине.
Мы уверены, что Вооружённые Силы России достойно выполнят свой воинский долг, помогут восстановить мирную жизнь и очистить землю от вооружённых неонацистов.
Но сегодня они нуждаются в нашей решительной поддержке.
Президиум Юргамышского районного совета ветеранов считает, что в этот период, как никогда, необходима консолидация российского общества и противодействие разрушающему влиянию извне. Поэтому наша задача – помочь молодому поколению правильно понять и верно оценить суть происходящих событий.
Ветеранские организации должны продолжить работу по участию в гуманитарных акциях, окружить заботой и вниманием семьи погибших в ходе спецоперации военнослужащих.
Наша победа предопределена. Мы в этом уверены. И она будет достигнута.
Президиум Юргамышского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru