«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение на выборах Президента Российской Федерации»

Автор: Astin от 28-12-2017, 08:50

18 декабря 2017 года в России стартовала предвыборная кампания по выборам Президента Российской Федерации.
В целях организации и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, Правительство Российской Федерации определило ПАО «Ростелеком» единственным исполнителем по оказанию услуг, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в информациооно-телекоммуникационной сети «Интернет» и хранением соответствующих видеозаписей.
Видеонаблюдение будет обеспечено на территории всех 85 субъектов Российской Федерации в помещениях более чем 40 тысяч участковых избирательных комиссий и помещениях территориальных избирательных комиссий. Для сотрудников ЦИК России и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации будет развернут специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки системы видеонаблюдения до проведения выборов и гарантированно обеспечит доступ к видеотрансляциям в период проведения выборов.
Для решения данной задачи ПАО «Ростелеком» задействует собственную защищенную сеть передачи данных, 7 центров обработки данных, развернет ситуационные центры в каждом филиале, выделит номер в коде 8 800 для поддержки пользователей портала.
Впервые видеонаблюдение за ходом голосования было организовано ПАО «Ростелеком» на выборах Президента Российской Федерации в 2012 году. За процедурой голосования 4 марта 2012 года на специализированном портале наблюдали 3,5 млн. человек, которые просмотрели 7,9 млн. трансляций.