Автор: Astin от 15-06-2017, 16:41
«Судьба России в выборе моём»

Под таким названием прошло мероприятие для ветеранов и людей пожилого возраста в Юргамышской районной библиотеке, посвящённое Дню России, которое провели территориальная избирательная комиссия, районная библиотека и центр социального обслуживания населения.
Работники библиотеки В.Р. Кузнецова и Т.М Потапова подготовили для гостей интересную информацию об истории праздника, символике нашей страны, продемонстрировали слайды о самой большой стране мира, в которой мы живём.
«День России неразрывно связан с избирательными правами граждан и выборами» - начала своё выступление председатель территориальной избирательной комиссии И.С. Коробейникова. Она рассказала об истории выборов в России, предстоящих выборах Президента нашей страны и выборах Главы Юргамышского поссовета.
Гости мероприятия состязались в интеллекте и сообразительности. Они отвечали на вопросы, связанные с российскими выборами и выборами в Курганской области, разгадывали загадки на выборную тематику, решали ситуационные задачи.
Музыкальные номера группы «Ретро», стихи собственного сочинения Г.Д. Лагуновой о России прекрасно дополнили интеллектуальный азарт участников игры.
Победителям викторин и конкурсов вручены призы от территориальной избирательной комиссии Юргамышского района, а самым активным участникам - календари-плакаты.