Автор: Astin от 18-02-2016, 09:38
Круглый стол «Право избирать и быть избранными»

«Право избирать и быть избранными» - под таким названием 16 февраля 2015 года в Юргамышской районной библиотеке прошла встреча студентов Юргамышского медицинского колледжа и старшеклассников Юргамышской средней школы с депутатами Курганской областной Думы Владимиром Тихоновичем Остапенко, Максимом Михайловичем Харловым и председателем Юргамышской районной Думы Юрием Владимировичем Коковкиным.
В мероприятии приняли участие заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Марина Викторовна Барыло, председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Семёновна Коробейникова, председатель Общественной палаты Юргамышского района Виктор Александрович Аникин, редактор районной газеты «Рассвет» Надежда Степановна Табуева.
За «круглым столом» состоялся обстоятельный непринуждённый разговор об избирательной системе, прошедших выборах в областную Думу, о роли избирателей в формировании законодательной власти.
Присутствующие на встрече молодые люди, которым уже исполнилось или в ближайшее время исполнится восемнадцать лет, уже осенью примут участие в избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ.
Молодёжь интересовали вопросы права, ситуация внутри страны, области, района.
Для всех участников «круглого стола» разговор получился заинтересованный и полезный.
В конце встречи каждому молодому и будущему избирателю были вручены памятки «России нужен твой голос».