День молодого избирателя в Юргамышском районе

Автор: Astin от 1-02-2016, 14:15
День молодого избирателя в Юргамышском районе

Традиционно в феврале в России, в том числе в Курганской области и в Юргамышском районе проводится День молодого избирателя.
Увлекательные и познавательные мероприятия пройдут в библиотеках, домах культуры и школах нашего района. Цель этой работы – правовое просвещение молодых и будущих избирателей, воспитание у них чувства патриотизма и гражданской ответственности, развитие интереса к процессу организации и проведения выборов особенно накануне масштабной федеральной избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября 2016 года.
Молодые и будущие избиратели могут стать непосредственными участниками различных мероприятий на данную тематику, встретятся с организаторами выборов и смогут узнать об избирательном процессе. Школьники и студенты примут участие в правовых играх, конкурсах, тематических викторинах, выставках, турнирах на тему выборов.
По традиции 19 февраля пройдёт районная олимпиада школьников по избирательному праву и избирательному процессу «Мозаика избирательного процесса». Победитель примет участие в областной олимпиаде.
Уважаемые юноши и девушки!
Территориальная избирательная комиссия Юргамышского района приглашает вас к участию в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя.