Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » В администрации Юргамышского района состоялось совещание, посвященное организационным вопросам подготовки к выборам

Автор: Astin от 30-03-2022, 14:34

29 марта в Администрации Юргамышского района обсудили подготовку к выборам депутатов Думы Юргамышского муниципального округа первого созыва.
В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Юргамышского района Чесноков Анатолий Юрьевич, председатель облизбиркома Скиндерев Роман Владимирович, председатель ТИК Коробейникова Ирина Семеновна, а также руководители районного суда, прокуратуры, межмуниципального отдела МВД, районных электрических сетей, КЦСОН и редакции газеты «Рассвет».
Скиндерев Роман Владимирович проинформировал о первостепенных задачах по подготовке ко дню голосования. В их числе – подготовка избирательных участков, обеспечение их техникой и оборудованием, информирование избирателей, сохранность избирательной документации, обеспечение правопорядка и санитарно-эпидемиологической безопасности в день голосования.
Коробейникова Ирина Семеновна проинформировала: на территории округа – 24 избирательных участка, на 15 вакантных мандатов претендуют 27 кандидатов («ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 15, КПРФ – 7, ЛДПР – 3, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» – 1, в порядке самовыдвижения – 1).
С 13 апреля стартует досрочное голосование: по 19 апреля – в территориальных избирательных комиссиях, с 20 апреля до 14:00 часов 23 апреля – в УИК.
В ходе совещания Скиндерев Роман Владимирович вручил Благодарность Председателя ЦИК России системному администратору ТИК Ларину Сергею Викторовичу, а также Почетную грамоту Избирательной комиссии Курганской области заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Кандакову Евгению Алексеевичу.