Правовой ринг «Будущее моей страны – моё будущее»

13 сентября в Юргамышской центральной библиотеке территориальной избирательной комиссией Юргамышского района совместно с центральной районной библиотекой проведен правовой ринг «Будущее моей страны – моё будущее» для студентов медицинского колледжа, которые впервые примут участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва.
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей Государственной Думы, рассмотрели её состав, порядок работы, проведение выборов депутатов.
Председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Коробейникова Ирина Семеновна познакомила студентов с цифровыми сервисами Центральной избирательной комиссии, где можно узнать информацию о кандидатах по одномандатным избирательным округам и о кандидатах из федерального списка, выдвинутых политическими партиями, а также как найти информацию о своем избирательном участке.
Затем член территориальной избирательной комиссии Кузнецова Виктория Рудольфовна провела интеллектуальную игру. Ребята проходили испытания и выполняли различные конкурсные задания по истории и символике России, выборов депутатов Государственной Думы РФ.