Председатель ТИК Юргамышского района Ирина Коробейникова приняла участие в заседании антитеррористической комиссии

Антитеррористическая защищённость избирательных участков, безопасность всех участников избирательного процесса в период проведения голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва стали главными вопросами в ходе заседания антитеррористической комиссии Юргамышского района.
В мероприятии приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Коробейникова. Она отметила, что на случай чрезвычайных ситуаций для каждой избирательной комиссии определены резервные помещения для голосования, во всех участковых комиссиях имеется стационарная или мобильная связь, а также по два металлических ящика для хранения документации. Проведено обследование всех избирательных участков, при котором особое внимание было уделено наличию исправной пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, планов эвакуации, указателей направлений движения к путям эвакуации, расположению на видных местах информации с номерами телефонов вызова экстренных служб, инструкции о мерах пожарной безопасности, а также о действиях членов избирательных комиссий в случае возникновения нештатной ситуации. Перед началом работы с членами УИК будут проведены инструктажи о действиях при чрезвычайных ситуациях.