Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » В Юргамышской районной библиотеке состоялся круглый стол на тему «Молодежь и выборы»

В рамках Дня молодого избирателя на базе Юргамышской районной библиотеки состоялся круглый стол на тему «Молодежь и выборы» со студентами Юргамышского медицинского колледжа.
В качестве гостей на мероприятие были приглашены депутат Курганской областной Думы Роман Петрович Хохлов и председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Семеновна Коробейникова.
Роман Петрович познакомил будущих избирателей с работой представительных органов, рассказал о своей деятельности, о работе с избирателями, ответил на вопросы ребят и призвал их быть активными участниками избирательного процесса.
Ирина Семеновна рассказала ребятам о Дне молодого избирателя, о выборах органов государственной власти, органов местного самоуправления, о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ, о важности участия в голосовании каждого избирателя. Председатель избиркома вручила диплом и памятные сувениры Идт Эльвире, студентке Юргамышского медицинского колледжа за активное участие в конкурсе плакатов «ТВОЙ ВЫБОР определяет будущее!».
В финале встречи ребята прошли испытания на знания избирательного права, ответили на вопросы викторины. Самым активным знатокам были вручены сувениры и памятки от Избирательной комиссии Курганской области.